Благополучие сочинцев со стороны водоканала на прошлой неделе было защищено более сотни раз

Специализированные бригады водоканала только за прошедшие семь дней совершили порядка 150 экстренных выездов во все районы курорта: начиная от Лазаревского до Красной Поляны.  Каждый раз речь шла об оперативном устранении нештатных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения.

 

Больше всего порывов на трубопроводах было зафиксировано в Центральном, Лазаревском и Хостинском районах. Здесь аварийно-восстановительные бригады ликвидировали более 50 утечек. Лишь благодаря профессионализму сотрудников и слаженности их действий, работы завершались в кратчайшие сроки.

 

Самые сложные участки касались магистральных водоводов, пролегающих по улицам Гагарина, Гвоздик, Армавирской и Транспортной. Непростые ситуации были зафиксированы на сетях, транспортирующих ресурс в удаленные сельские территории. Огромное внимание уделялось работоспособности водозаборных комплексов, насосных станций и очистных сооружений.

 

Напомним, узнать оперативную информацию об всех нештатных ситуациях в городе можно на официальном сайте предприятия и в мобильном приложении «Водоканал Сочи».

 

Кроме того, для удобства горожан в Telegram созданы пять отдельных аккаунтов, каждый об обстановке в конкретном районе: Центральный, Хостинский, Адлерский, Лазаревский и федеральная территория Сириус.

 

Обратиться по волнующим вопросам можно и в колл-центр предприятия по тел: +7 (862) 444-05-05. 

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery