Бригады водоканала, защищая комфорт горожан и гостей Сочи, за неделю устранили более 160 аварий

Специализированные бригады водоканала только на прошедшей неделе совершили более 160 экстренных выездов для устранения нештатных ситуаций на сетях водоснабжения и водоотведения. Производились они во все районы курорта: начиная от Лазаревского до Красной Поляны. 
 
По информации Ситуационного центра МУП г. Сочи «Водоканал», больше всего порывов на трубопроводах было зафиксировано в Лазаревском районе, где только в п. Головинка было ликвидировано порядка 20 утечек на магистральных сетях. Более десятка аварий на водоводах было устранено в центре Сочи, аналогичное количество нештатных ситуаций было ликвидировано в Хостинском внутригородском районе.
 
Самые сложные участки касались магистральных водоводов, пролегающих по улицам Арташатская, Октемберянская, Краснооктябрьская, Родниковая, Ручей Видный и Ландышевой.  Непростые ситуации были зафиксированы на сетях, транспортирующих ресурс в высокогорные территории. Пристальное внимание уделялось работоспособности водозаборных комплексов, насосных станций и очистных сооружений.
 
Напомним, узнать оперативную информацию об всех нештатных ситуациях в городе можно на официальном сайте предприятия и в мобильном приложении «Водоканал Сочи».
 
Кроме того, для удобства горожан в Telegram созданы пять отдельных аккаунтов, каждый об обстановке в конкретном районе: Центральный, Хостинский, Адлерский, Лазаревский и федеральная территория Сириус.
Обратиться по волнующим вопросам можно и в колл-центр предприятия по тел: +7 (862) 444-05-05. 

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery