Безответственные сочинцы могут вывести из строя системы водоотведения, открывая люки во время дождя    

Синоптики и экстренные службы предупреждают жителей о неблагополучных погодных условиях на ближайшие сутки. Согласно прогнозам, сегодня на территории Сочи ожидается сильный дождь с грозами. Ситуация будет усугубляться и порывистым ветром, усиления которого будут достигать до 18 м/с. Стоит отметить, что дожди будут наблюдаться практически весь март.
 
На фоне этого специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» вновь обращаются к горожанам и представителям управляющих компаний с просьбой проявить сознательность и не открывать крышки колодцев. Некоторые это делают с целью отвода дождевой воды в канализационные сети, считая, что так помогают городским службам избавиться от ее излишнего количества с придомовых территории и проезжей части.
 
Однако, данные коммуникации не предназначены для этого. Мало того, сброс ливневой воды перегружает систему. Насосным станциям требуется больше времени для прокачки стоков, а попадающий мусор засоряет колодцы, коллекторы и способен нарушить работу дорогостоящего оборудования. Что еще более пагубно - открытые люки представляют угрозу жизни людей и животных, также могут спровоцировать дорожно-транспортные происшествия.

 

 

Хотите быть в курсе важных событий о деятельности МУП г. Сочи "Водоканал" и оперативной информации об отключениях  - подписывайтесь на наш канал в телеграм https://t.me/wcups

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery