Аварийная ситуация на улице Платунской

В связи с аварийной ситуацией на улице Платунской на водоводе Д 500 мм. В домах ряда ближайших районов наблюдается ограничение водоснабжения.

Специалистами МУП г. Сочи «Водоканал» зафиксировано, что с 5:00 часов 10 февраля в мкр. «Макаренко» отсутствует водоснабжение по ул. Макаренко, ул. Абрикосовая, ул. 60 лет ВЛКСМ, ул. Голенева, пер. Юртовский.

С целью оперативного устранения на место были направлены бригады аварийно- восстановительных работ, которые проводят необходимый комплекс мероприятий в круглосуточном режиме.

Одновременно с этим, в 11:30 10 февраля перебои с водоснабжением зафиксированы по ул. Вишневая, пер. Вишневый, пер. Южный, ул. Абовяна (частично), СНТ «Оазис». На всех указанных участках в круглосуточном режиме продолжают работать десятки специалистов предприятия.

В ходе работ были устранены две утечки, после чего была обнаружена 3-я утечка в монолитной стене камеры, после чего было произведено отключение части улиц микрорайона Макаренко.

На данный момент устранены все три повреждения. Однако, из-за сложности демонтажа конструктивных элементов дорожного полотна необходимые работы продлены. Ввиду сложности выполняемых работ, время завершения будет сообщено дополнительно.

В настоящее время организован подвоз воды, который осуществляется с 06:00 до настоящего времени, по поступающим заявкам от абонентов.

Время подвоза: Ул. Макаренко, 12-17 с 06:15-10:00; ул. Абрикосовая, 8-13, 11А (д/сад №19) с 06:15-10:40; пер. Юртовский, 12/10 с 11:00-13:00; ул. Абрикосовая, 2 с 10:00-16:00; ул. Вишневая, 34-36 с 13:20 по настоящее время; пер. Вишневый, 85Б с 16:15 по настоящее время; ул. Макаренко, 8 с 16:00 по настоящее время.

В данный момент на месте аварии в районе ул. Пластунская д. 163 специалисты МУП г. Сочи «Водоканал» приступили к завершающей стадии ремонтно-восстановительных работ.

Производится сварка водовода при помощи двух электросварных аппаратов. Работы осложнялись тем, что водовод был уложен в армированном монолитном лотке. В связи с чем доступ к водоводу был весьма затруднен. 

Специалистам водоканала пришлось вручную и с помощью средств малой механизации демонтировать железо-бетонные монолитные конструкции, что потребовало дополнительных временных затрат при аварийно-восстановительных работах.

 

Аварийные работы завершены в 23:00. Ведётся наполнение системы водоснабжения

Apple AppStore

Google Play

Huawei AppGallery